domingo, dezembro 5O Piauí se conecta aqui!

Equipes de limpeza da Prefeitura estão na Expoapi nesta segunda-feira (18)

A Prefeitura de Teresina, por meio da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SEMDUH), direcionou equipes de limpeza, nesta segunda-feira (18), para o Parque de Exposições Dirceu Arcoverde (Expoapi), zona leste da capital.

Na zona sul, ruas do Parque Sul e Portal da Alegria também entram na programação e, dando continuidade à preparação dos cemitérios para o Dia de Finados (2 de novembro), na zona norte da capital, o Cemitério do Buenos Aires também ganha reforço na limpeza.

Além desses lugares, a varrição e campina também acontecem em mais de 50 pontos espalhados pela capital em todas as zonas da cidade. Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela SEMDUH.

Veja abaixo a programação completa para esta segunda-feira (18):

Norte

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Poty – Parque Brasil

· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): Rua Menino Jesus – Vila São Francisco

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua Florisa Abreu – Nova Teresina

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua Enf. Anísio Martins da Rocha – Nova Teresina

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua do Campo (sem nome) – Nova Teresina

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Dr. Ruy Lobão – Nova Teresina

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): Cemitério Santo Antônio – Buenos Aires

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): Cemitério Santo Antônio – Buenos Aires

· Equipe I (a partir das 11:00hrs): Residencial Vila Nova – Aroeiras

· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça da Bíblia, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça da Igreja de São José – Mocambinho

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Praça e Campo do Centro de Produção do Mocambinho

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Praça do Firmino Filho

· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Lagoa da Rua São José – Parque Brasil II

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Lagoa da Rua São José – Parque Brasil II

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Bomba da Av. Santa Clara (Dique) – Mocambinho B – Limpeza da Lagoa do Parque Lagoa do Norte – Mocambinho

Centro

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Mar. Castelo Branco – Porenquanto

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Amazonas – Porenquanto

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Alcides Freitas – Porenquanto

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Manoel Domingues – Porenquanto

· Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Palmeiras – São Joaquim

· Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. Goiás – Ilhotas

· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco – Cabral

· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça Saraiva – Centro

· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Lagoa da Nova Brasília – Av. Marechal Castelo Branco – Ilhotas – Canal São Joaquim – Matadouro

· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): – Av. Boa Esperança – Praça da Igreja da Vila Carlos Feitosa

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): R. Anísio Pires – Nova Brasília

Leste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Helvídio Águiar – Morada do Sol

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Sen. Arêa Leão – São Cristóvão

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. João XXIII, Ladeira do Uruguai

· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Assis Veloso – Morada do Sol

· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Assis Veloso – Morada do Sol

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. Elias João Tajra – Jóquei

· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. João de Deus Pereira – Santa Isabel

· Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Major Sebastião Saraiva – Morada do Sol

· Equipe I (a partir das 09:00hrs): R. Monsenhor José Luís Cortez – Santa Isabel

· Equipe J (a partir das 11:00hrs): R. João Martins do Rêgo – Santa Isabel

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Integração Santa Lia

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Integração Santa Lia

· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Integração Santa Lia

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Parque Beira Rio, Av. Raul Lopes

· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. São Gonçalo – Santa Bárbara

· Equipe A (a partir das 11:00hrs): – Parque de Exposição, EXPOAPI

· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Parque de Exposição, EXPOAPI

· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Parque de Exposição, EXPOAPI

Sul

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): – Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Deputado Ulisses Guimarães – Promorar

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Inácio Soares – Angelim

· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Quadra 47, Conjunto Vamos Ver o Sol

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Cemitério Santa Cruz

· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Cemitério Santa Cruz

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Quadra 29 – Parque Sul

· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Av. Alaíde Paz Do Nascimento – Parque Sul

· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Quadra 46 – Parque Sul

· Equipe J (a partir das 09:00hrs): Cemitério Santa Cruz

· Equipe K (a partir das 11:00hrs): – CMEI LINDALMA CARVALHO SOARES, R. 5 – Esplanada

· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Quadra 48 – Parque Sul

· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. José Miguel Adad – Portal da Alegria

· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): Quadra B – Residencial Dignidade

· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): Quadra B – Residencial Dignidade

· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): R. Celso Veras – Porto Alegre

· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde da Av. Doutor Manoel Ayres Neto – Conjunto Vamos Ver o Sol, Santo Antônio

· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça Paulo Fortes – Parque Piauí

· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça das Ações Comunitárias – Parque Piauí

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo Vila Tiradentes

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Parque Parentão – Lourival Parente

· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Parque Parentão – Lourival Parente

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Esperanto – Monte Castelo – Três Andares

Sudeste

· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Padre Humberto Pietrogrande – São Raimundo

· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Cemitério do Renascença I

· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Cemitério do Renascença I

· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Cemitério do Renascença I

· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Cemitério do Renascença I

· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): BR-343, Parque de Exposição – Expoapi

· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Cemitério do Renascença I

· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça Dos Bambus – Dirceu II

· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Praça da Av. Joaquim Nelson – Francisco Marreiros

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça Dos Bambus – Dirceu II

· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Galeria da Vila Eugênia Ferraz – Dirceu II

· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Residencial Padre Pedro Balzi

· Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): – Av. Principal do Residencial PSH Tabocas

· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): BR-343, Parque de Exposição – Expoapi

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments